zur Haupt-Navigation zum Inhalt zur Sitemap zur Seitenleiste

Willkommen in der Akademie Dresden

FAW gGmbH
Akademie Dresden

Paradiesstraße 40
01217 Dresden

Telefon: 0351 47371-40
Telefax: 0351 47371-14

Mail: dresden@faw.de

Ansprechpartner*innen

Porträtfoto Kerstin Baldin

Kerstin Baldin
Leiterin der Akademie
 

Tel.: 0351 4737141

E-Mail: kerstin.baldin@faw.de

Porträtfoto Diana Welsch

Diana Welsch
Stellv. Akademieleiterin,
Koordination Ausbildung

Tel.: 0351 4737135

Mail: diana.welsch@faw.de

Porträtfoto Mandy Lehr-Gacon

Mandy Lehr-Gacon
Stellv. Akademieleiterin,
Leitung Regionalbüro JobPerspektive Sachsen Dresden/ SSOE/ Meißen

Tel.: 0351 4737115

E-Mail: mandy.lehr-gacon@faw.de

Porträtfoto Michael Geipel

Michael Geipel
Koordination Jugend
 

Tel.: 0351 4737129

Mail: michael.geipel@faw.de

Porträtfoto Susanne Borm

Susanne Borm
Koordination Qualifizierung & Vermittlung

Tel.: 0351 4737152

Mail: susanne.borm@faw.de

Porträtfoto Johanna Güssow

Johanna Güssow
Koordination Reha
 

Tel.: 0351 4737185

Mail: johanna.guessow@faw.de

Porträtfoto Conny Berger

Conny Berger
Teamleiterin Unternehmensservice
 

Tel.: 0351 4737196

Mail: conny.berger@faw.de

Porträtfoto Karin Zahnow

Karin Zahnow
Teamleiterin Rehamanagement/Umschulung

Tel.: 0351 4737166

Mail: karin.zahnow@faw.de

Porträtfoto Grazia Lippitsch

Grazia Lippitsch
Teamleiterin DIA-AM/UB
 

Tel.: 0351 4737128

Mail: grazia.lippitsch@faw.de

Porträtfoto Monika Creutz

Monika Creutz
Teamleiterin Organisation & Verwaltung


Tel.: 0351 4737112

Mail: monika.creutz@faw.de