zur Haupt-Navigation zum Inhalt zur Sitemap zur Seitenleiste

Akademie Plauen

Ansprechpartnerin:
Akademieleiterin Nadin Voigt

FAW gGmbH
Akademie Plauen

L.-F.-Schönherr-Straße 32
08523 Plauen

Telefon: 03741 71940-0
Telefax: 03741 71940-1

Mail: plauen@faw.de

So kommen Sie zu uns

Ansprechpartner

Porträtfoto Nadin Voigt

Nadin Voigt
Akademieleiterin
 

Tel.: 03741 71940-412

E-Mail: nadin.voigt@faw.de

Porträtfoto Katharina Penzel

Katharina Penzel
Stellv. Akademieleiterin

 
Tel.: 03741 71940-411

E-Mail: katharina.penzel@faw.de

Porträtfoto Jan Dumke

Jan Dumke
Koordinator Jugend
 

Tel.: 0365 773353- 227

Mail: jan.dumke@faw.de

Porträtfoto Ingrid Ficker

Ingrid Ficker
Projektkoordinatorin koalpha
 

Tel.: 03741 71940-414

Mail: ingrid.ficker@faw.de

Porträtfoto Angela Müller

Angela Müller
Koordinatorin Jugend/ Qualifizierung & Aktivierung

Tel.: 03741 71940-413

Mail: angela.müller@faw.de

Porträtfoto Nicole Nürnberger

Nicole Nürnberger
Koordinatorin Reha
 

Tel.: 0365 773353-246

Mail: nicole.nuernberger@faw.de

Porträtfoto Silvia Reichelt

Silvia Reichelt
Koordinatorin Jugend
 
 

Tel.: 03741 71940-417

E-Mail: silvia.reichelt@faw.de

Porträtfoto Katharina Penzel

Markus Reißmann
Koordinator Qualifizierung & Aktivierung/ Vermittlung

 
Tel.: 03741 71940-926

E-Mail: markus.reissmann@faw.de

Porträtfoto Daniela Wagner

Daniela Wagner
Koordinatorin Verwaltung
 
 

Tel.: 03741 71940-423

Mail: daniela.wagner@faw.de

Porträtfoto Olav Winter

Olav Winter
Koordinator Jugend/ Qualifizierung & Aktivierung
 

Tel.: 03741 71940-416

E-Mail: olav.winter@faw.de