zur Haupt-Navigation zum Inhalt zur Sitemap zur Seitenleiste

Willkommen in der Akademie Dresden

FAW gGmbH
Akademie Dresden

Paradiesstraße 40
01217 Dresden

Telefon: 0351 47371-40
Telefax: 0351 47371-14

Mail: dresden@faw.de

Ansprechpartner

Porträtfoto Sabine Oberkirsch

Sabine Oberkirsch
Akademieleiterin
 

Tel.: 0351 4737161

E-Mail: sabine.oberkirsch@faw.de

Porträtfoto Dr. Ingrid Halbhuber

Dr. Ingrid Halbhuber
Stellv. Akademieleiterin,
Koordination Reha

Tel.: 0351 4737140

E-Mail: ingrid.halbhuber@faw.de

Porträtfoto Michael Geipel

Michael Geipel
Koordination Jugend
 

Tel.: 0351 4737129

Mail: michael.geipel@faw.de

Porträtfoto Diana Welsch

Diana Welsch
Koordination Ausbildung
 

Tel.: 0351 4737135

Mail: diana.welsch@faw.de

Porträtfoto Johanna Güssow

Johanna Güssow
Koordination Qualifizierung/ Aktivierung

Tel.: 0351 4737185

Mail: johanna.guessow@faw.de

Porträtfoto Christiane Breu

Christiane Breu
Projektmanagerin Unternehmensservice
 

Tel.: 0351 4737119

Mail: christiane.breu@faw.de